石家庄铁道大学教务处

2021春考试安排

注意事项

1考试时间: ·第一场:8:30-10:30 ·第二场:14:00-16:00 ·第三场:16:30-18:30 ;
2考试安排中“教室容量”为考场可容纳的考试人数上限,每考场的实际参加考试人数原则上不超过教室容量;
3学生必须持考试证参加考试,否则不准参加考试;证件丢失的,须持在照片上加盖所在院系骑缝章的考试临时证明(贴有本人照片并且有辅导员签字)参加考试;
4所有课程考场安排均由系统自动安排,请任课单位注意打印考场名单,并以该考场名单安排座位,要求所有考试都必须按科学排列方式安排座位,不允许学生自由就坐;
5如果你已选课但在考场安排名单中找不到自己学号,请咨询教务部门。
序号 选课
编号
课程
代码
课程
名称
教学
班号
学分 开课
院系
任课
教师
年级 优选
类别
考试
时间
考试
地点
考试
人数
教室
容量
监考
教师
打印
1 A2751 120201L 大学物理AI 35 3.0 数理 谷卓 2020 2021-06-21
星期一 第2场
基101
本部
30 32 流动监考:刘天元(数理)
监考1:邓春丽(数理)
考场名单
照片名单
考场记录
2 A2762 120104L 高等数学BII 5 5.5 数理 郭志芳 2020 2021-06-21
星期一 第2场
基102
本部
9 48 流动监考:郭志芳(数理)
监考1:白雪飞(电气)
考场名单
照片名单
考场记录
3 A2751 120201L 大学物理AI 35 3.0 数理 谷卓 2020 2021-06-21
星期一 第2场
基103
本部
42 58 流动监考:刘天元(数理)
监考1:丁占来(材料)
监考2:张增强(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
4 B2688 120201L 大学物理AI 27 3.0 数理 闫宗林 2020 材2005-5
材2005-6
材2005-7
材2005-8
2021-06-21
星期一 第2场
新教A201
龙山
51 60 流动监考:谷卓(数理)
监考1:孔丽娟(材料)
监考2:高尚(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
5 B2688 120201L 大学物理AI 27 3.0 数理 闫宗林 2020 材2005-5
材2005-6
材2005-7
材2005-8
2021-06-21
星期一 第2场
新教A203
龙山
52 60 流动监考:谷卓(数理)
监考1:王明明(电气)
监考2:李明(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
6 B1507 120201L 大学物理AI 36 3.0 数理 张闪 2020 电2004-1
电2004-2
电2005-1
电2005-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教A301
龙山
51 60 流动监考:谷卓(数理)
监考1:靳国伟(交通)
监考2:董现(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
7 B2688 120201L 大学物理AI 27 3.0 数理 闫宗林 2020 材2005-5
材2005-6
材2005-7
材2005-8
2021-06-21
星期一 第2场
新教A302
龙山
36 42 流动监考:谷卓(数理)
监考1:焦忆楠(材料)
考场名单
照片名单
考场记录
8 B1507 120201L 大学物理AI 36 3.0 数理 张闪 2020 电2004-1
电2004-2
电2005-1
电2005-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教A303
龙山
35 42 流动监考:闫宗林(数理)
监考1:韩彦军(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
9 B1502 120201L 大学物理AI 1 3.0 数理 刘向民 2020 电2001-1
电2001-2
电2001-3
电2006-5
2021-06-21
星期一 第2场
新教A304
龙山
35 42 流动监考:闫宗林(数理)
监考1:谷志锋(电气)
考场名单
照片名单
考场记录
10 B2690 120201L 大学物理AI 28 3.0 数理 刘向民 2020 电2006-1
电2006-2
电2006-3
电2006-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教A305
龙山
35 42 流动监考:闫宗林(数理)
监考1:廖昕(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
11 B1507 120201L 大学物理AI 36 3.0 数理 张闪 2020 电2004-1
电2004-2
电2005-1
电2005-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教A306
龙山
51 60 流动监考:闫宗林(数理)
监考1:蒋秀兰(经管)
监考2:刘建华(电气)
考场名单
照片名单
考场记录
12 B1502 120201L 大学物理AI 1 3.0 数理 刘向民 2020 电2001-1
电2001-2
电2001-3
电2006-5
2021-06-21
星期一 第2场
新教A401
龙山
50 60 流动监考:王艳召(数理)
监考1:郝成林(经管)
监考2:房学谦(力学)
考场名单
照片名单
考场记录
13 B1553 120201L 大学物理AI 5 3.0 数理 闫宗林 2020 材2005-10
材2005-9
土2006-1
土2006-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教A402
龙山
34 42 流动监考:王艳召(数理)
监考1:李建龙(材料)
考场名单
照片名单
考场记录
14 B1553 120201L 大学物理AI 5 3.0 数理 闫宗林 2020 材2005-10
材2005-9
土2006-1
土2006-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教A403
龙山
34 42 流动监考:王艳召(数理)
监考1:蒋春艳(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
15 B1553 120201L 大学物理AI 5 3.0 数理 闫宗林 2020 材2005-10
材2005-9
土2006-1
土2006-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教A404
龙山
34 42 流动监考:王艳召(数理)
监考1:刘焕峰(交通)
考场名单
照片名单
考场记录
16 B1553 120201L 大学物理AI 5 3.0 数理 闫宗林 2020 材2005-10
材2005-9
土2006-1
土2006-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教A405
龙山
33 42 流动监考:史严(数理)
监考1:吕臣敬(材料)
考场名单
照片名单
考场记录
17 B1502 120201L 大学物理AI 1 3.0 数理 刘向民 2020 电2001-1
电2001-2
电2001-3
电2006-5
2021-06-21
星期一 第2场
新教A406
龙山
51 60 流动监考:史严(数理)
监考1:李婷(土木)
监考2:郭京波(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
18 B2690 120201L 大学物理AI 28 3.0 数理 刘向民 2020 电2006-1
电2006-2
电2006-3
电2006-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教A501
龙山
50 60 流动监考:史严(数理)
监考1:高永强(经管)
监考2:李静宁(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
19 B2694 120201L 大学物理AI 31 3.0 数理 张彦立 2020 交2003-1
交2003-2
交2003-3
交2003-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教A502
龙山
34 42 流动监考:史严(数理)
监考1:雷书华(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
20 B2694 120201L 大学物理AI 31 3.0 数理 张彦立 2020 交2003-1
交2003-2
交2003-3
交2003-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教A503
龙山
34 42 流动监考:乔治(数理)
监考1:范晓珂(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
21 B2694 120201L 大学物理AI 31 3.0 数理 张彦立 2020 交2003-1
交2003-2
交2003-3
交2003-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教A504
龙山
34 42 流动监考:乔治(数理)
监考1:智小慧(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
22 B2694 120201L 大学物理AI 31 3.0 数理 张彦立 2020 交2003-1
交2003-2
交2003-3
交2003-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教A505
龙山
33 42 流动监考:乔治(数理)
监考1:乔丰立(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
23 B2690 120201L 大学物理AI 28 3.0 数理 刘向民 2020 电2006-1
电2006-2
电2006-3
电2006-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教A506
龙山
50 60 流动监考:乔治(数理)
监考1:刘靖纳(电气)
监考2:宋宏芳(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
24 B2687 120201L 大学物理AI 26 3.0 数理 郭宏凯 2020 材2005-1
材2005-2
材2005-3
材2005-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教B301
龙山
49 60 流动监考:张彦立(数理)
监考1:贾晓秋(交通)
监考2:刁昊(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
25 B2687 120201L 大学物理AI 26 3.0 数理 郭宏凯 2020 材2005-1
材2005-2
材2005-3
材2005-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教B302
龙山
34 42 流动监考:张彦立(数理)
监考1:王彬(电气)
考场名单
照片名单
考场记录
26 B1681 120201L 大学物理AI 17 3.0 数理 谷卓 2020 交2003-5
交2003-6
交2003-7
交2003-8
2021-06-21
星期一 第2场
新教B303
龙山
34 42 流动监考:张彦立(数理)
监考1:李然(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
27 B2692 120201L 大学物理AI 29 3.0 数理 吴江文 2020 机2001-5
机2002-1
机2002-2
机2002-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教B304
龙山
34 42 流动监考:张彦立(数理)
监考1:袁维(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
28 B2693 120201L 大学物理AI 30 3.0 数理 乔治 2020 机2004-1
机2005-1
机2005-2
机2005-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教B305
龙山
33 42 流动监考:吴江文(数理)
监考1:刘颖娜(电气)
考场名单
照片名单
考场记录
29 B2687 120201L 大学物理AI 26 3.0 数理 郭宏凯 2020 材2005-1
材2005-2
材2005-3
材2005-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教B306
龙山
50 60 流动监考:吴江文(数理)
监考1:靖洪淼(土木)
监考2:王霄飞(力学)
考场名单
照片名单
考场记录
30 B1681 120201L 大学物理AI 17 3.0 数理 谷卓 2020 交2003-5
交2003-6
交2003-7
交2003-8
2021-06-21
星期一 第2场
新教B401
龙山
49 60 流动监考:吴江文(数理)
监考1:管忠正(土木)
监考2:李春雨(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
31 B2693 120201L 大学物理AI 30 3.0 数理 乔治 2020 机2004-1
机2005-1
机2005-2
机2005-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教B402
龙山
33 42 流动监考:吴江文(数理)
监考1:陈队永(交通)
考场名单
照片名单
考场记录
32 B2693 120201L 大学物理AI 30 3.0 数理 乔治 2020 机2004-1
机2005-1
机2005-2
机2005-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教B403
龙山
33 42 流动监考:杨良(数理)
监考1:蒋晓军(材料)
考场名单
照片名单
考场记录
33 B2693 120201L 大学物理AI 30 3.0 数理 乔治 2020 机2004-1
机2005-1
机2005-2
机2005-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教B404
龙山
33 42 流动监考:杨良(数理)
监考1:胡晓娟(电气)
考场名单
照片名单
考场记录
34 B2697 120201L 大学物理AI 34 3.0 数理 高永浩 2020 土2001-9
土2001-10
土2001-11
土2001-12
2021-06-21
星期一 第2场
新教B405
龙山
33 42 流动监考:杨良(数理)
监考1:郑永香(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
35 B1681 120201L 大学物理AI 17 3.0 数理 谷卓 2020 交2003-5
交2003-6
交2003-7
交2003-8
2021-06-21
星期一 第2场
新教B406
龙山
50 60 流动监考:杨良(数理)
监考1:张明亮(机械)
监考2:王锐(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
36 B2692 120201L 大学物理AI 29 3.0 数理 吴江文 2020 机2001-5
机2002-1
机2002-2
机2002-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教B501
龙山
49 60 流动监考:郭宏凯(数理)
监考1:张瑞娅(土木)
监考2:李桂景(力学)
考场名单
照片名单
考场记录
37 B2697 120201L 大学物理AI 34 3.0 数理 高永浩 2020 土2001-9
土2001-10
土2001-11
土2001-12
2021-06-21
星期一 第2场
新教B502
龙山
33 42 流动监考:郭宏凯(数理)
监考1:李前进(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
38 B2697 120201L 大学物理AI 34 3.0 数理 高永浩 2020 土2001-9
土2001-10
土2001-11
土2001-12
2021-06-21
星期一 第2场
新教B503
龙山
33 42 流动监考:郭宏凯(数理)
监考1:孙强(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
39 B2697 120201L 大学物理AI 34 3.0 数理 高永浩 2020 土2001-9
土2001-10
土2001-11
土2001-12
2021-06-21
星期一 第2场
新教B504
龙山
33 42 流动监考:郭宏凯(数理)
监考1:王伟(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
40 B2692 120201L 大学物理AI 29 3.0 数理 吴江文 2020 机2001-5
机2002-1
机2002-2
机2002-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教B506
龙山
49 60 流动监考:郭宏凯(数理)
监考1:贾玉锋(经管)
监考2:张先萌(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
41 B1689 120201L 大学物理AI 18 3.0 数理 乔治 2020 机2004-2
机2010-1
机2010-2
机2010-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教C101
龙山
44 80 流动监考:李璐(数理)
监考1:李晓斌(经管)
监考2:张飞(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
42 B1614 120201L 大学物理AI 8 3.0 数理 吴江文 2020 机2001-1
机2001-2
机2001-3
机2001-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教C102
龙山
33 42 流动监考:李璐(数理)
监考1:郭平(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
43 B1689 120201L 大学物理AI 18 3.0 数理 乔治 2020 机2004-2
机2010-1
机2010-2
机2010-3
2021-06-21
星期一 第2场
新教C103
龙山
44 60 流动监考:李璐(数理)
监考1:黄一凡(土木)
监考2:王湛钧(机械)
考场名单
照片名单
考场记录
44 B1646 120201L 大学物理AI 12 3.0 数理 史严 2020 土2003-1
土2003-2
土2003-3
土2003-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教C104
龙山
32 42 流动监考:李璐(数理)
监考1:张旺(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
45 B2334 120201L 大学物理AI 22 3.0 数理 唐翰昭 2020 电20茅以升
机20茅以升
土20茅以升
土20詹天佑
2021-06-21
星期一 第2场
新教C106
龙山
44 60 流动监考:李璐(数理)
监考1:杨海涛(土木)
监考2:韩日宏(材料)
考场名单
照片名单
考场记录
46 B2334 120201L 大学物理AI 22 3.0 数理 唐翰昭 2020 电20茅以升
机20茅以升
土20茅以升
土20詹天佑
2021-06-21
星期一 第2场
新教C201
龙山
44 80 流动监考:何珊(数理)
监考1:郝娜娜(土木)
监考2:尹超(土木)
考场名单
照片名单
考场记录
47 B1603 120201L 大学物理AI 7 3.0 数理 谷卓 2020 力2001-1
力2001-2
力2001-3
力2001-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教C202
龙山
32 42 流动监考:何珊(数理)
监考1:刘敏(电气)
考场名单
照片名单
考场记录
48 B1519 120201L 大学物理AI 3 3.0 数理 张闪 2020 电20卓越
机20卓越
交20卓越
土20卓越
2021-06-21
星期一 第2场
新教C203
龙山
44 60 流动监考:何珊(数理)
监考1:熊清清(土木)
监考2:胡皓(经管)
考场名单
照片名单
考场记录
49 B1650 120201L 大学物理AI 13 3.0 数理 史严 2020 土2002-1
土2002-2
土2002-3
土2002-4
2021-06-21
星期一 第2场
新教C204
龙山
32 42 流动监考:何珊(数理)
监考1:侯哲哲(材料)
考场名单
照片名单
考场记录
50 B1644 120201L 大学物理AI 11 3.0 数理 郭宏凯 2020 土2004-1
土2004-2
土2005-1
土2005-2
2021-06-21
星期一 第2场
新教C206
龙山
44 60 流动监考:何珊(数理)
监考1:康拥政(交通)
监考2:段君淼(交通)
考场名单
照片名单
考场记录