石家庄铁道大学2022春课程安排

排序方式: 按选课编号 按开课院系 按已选人数 按课程性质 按课程名称 按教师姓名 按教师职称   

上课时间   • 第1节:08:00-08:45(龙山校区8:20-9:05)   • 第2节:08:50-09:35(龙山校区9:10-9:55)   • 第3节:09:50-10:35(龙山校区10:10-10:55)   • 第4节:10:40-11:25(龙山校区11:00-11:45)   • 第5节:11:30-12:15(龙山校区14:00-14:45)   • 第6节:14:00-14:45(龙山校区14:50-15:35)   • 第7节:14:50-15:35(龙山校区15:50-16:35)  
   • 第8节:15:50-16:35(龙山校区16:40-17:25)   • 第9节:16:40-17:25   • 第10节:19:00-19:45   • 第11节:19:50-20:35   • 第12节:20:40-21:25  

序号 选课编号 课程
代码
课程名称 教学
班号
学分 性质 开课
院系
教师 职称 时间地点 优选 状态 校区 选课
名单
1 A0002 010913L 结构工程讲座 1 1.0 土木 邓海
牛润明
宋林琳
许宏伟
张志国
讲师
5周 星期日 6-7节
基505(本部)
1-7周 星期四 6-7节
基505(本部)
121/140 本部

名单

照片

全部

2 A0003 010912L 工程结构可靠度基础 B 1 1.5 土木 郇君虹 讲师
3周 星期日 10-11节
基114(本部)
1-11周 星期二 10-11节
基114(本部)
23/80 本部

名单

照片

全部

3 A0007 010204L 隧道工程B 1 2.0 土木 贾晓云 副教授
4周 星期日 1-2节
基515(本部)
1-14周 星期三 1-2节
基515(本部)
15周 星期三 1-2节
基515(本部)
24/87 本部

名单

照片

全部

4 A0009 010428L 岩土工程 1 2.0 土木 高成雷
吕鹏
教授
2周 星期日 6-7节
二教201(本部)
1-14周 星期一 6-7节
二教201(本部)
15周 星期一 6-7节
二教201(本部)
52/76 本部

名单

照片

全部

5 A0010 010805L 铁道工程(A) 1 2.0 土木 于炳炎 副教授
2周 星期日 6-7节
基111(本部)
1-14周 星期一 6-7节
基111(本部)
15周 星期一 6-7节
基111(本部)
58/160 本部

名单

照片

全部

6 A0011 010816L 道路工程 1 2.0 土木 张永满 讲师
3周 星期日 6-7节
基402(本部)
1-14周 星期二 6-7节
基402(本部)
15周 星期二 6-7节
基402(本部)
50/120 本部

名单

照片

全部

7 A0012 011208L 涉外土木工程 4 2.0 土木 董乐 讲师
6周 星期日 3-4节
二教109(本部)
1-14周 星期五 3-4节
二教109(本部)
15周 星期六 3-4节
二教109(本部)
68/80 本部

名单

照片

全部

8 A0016 010918L 现代预应力混凝土概论 1 1.5 土木 安蕊梅 副教授
5周 星期日 8-9节
基312(本部)
1-11周 星期四 8-9节
基312(本部)
66/120 本部

名单

照片

全部

9 A0017 010006S 毕业实习 1 2.0 土木 韩现民 副教授
50/70 本部

名单

照片

全部

10 A0018 010007S 毕业设计 11 15.0 土木 韩现民 副教授
50/55 本部

名单

照片

全部

11 A0020 010514L 工程测量A 1 4.0 土木 张瑞娅 讲师
3周 星期日 1-2节
基416(本部)
6周 星期日 1-2节
基416(本部)
1-14周 星期二 1-2节
基416(本部)
1-14周 星期五 1-2节
基416(本部)
15周 星期二 1-2节
基416(本部)
15周 星期六 1-2节
基416(本部)
100/110 本部

名单

照片

全部

12 A0021 010606L 计算机绘图(A) 25 2.0 土木 韩智铭 讲师
1-4周 星期四 8-9节
【系】九实413
5周 星期四 8-9节
【系】九实4-2
5周 星期日 6-7节
二教401(本部)
5周 星期日 8-9节
【系】九实413
6-7周 星期四 8-9节
【系】九实413
1-7周 星期四 6-7节
二教401(本部)
69/70 本部

名单

照片

全部

13 A0022 010006S 毕业实习 10 2.0 土木 荣学亮 副教授
263/300 本部

名单

照片

全部

14 A0023 010007S 毕业设计 1 15.0 土木 荣学亮 副教授
263/300 本部

名单

照片

全部

15 A0024 010101L 桥梁工程(A) 9 3.5 土木 李玉学 副教授
3周 星期日 3-4节
二教106(本部)
5周 星期日 1-2节
二教106(本部)
1-13周 星期二 3-4节
二教106(本部)
1-13周 星期四 1-2节
二教106(本部)
31/50 本部

名单

照片

全部

16 A0025 010906L 钢结构设计原理 A 1 3.0 土木 宋林琳 讲师
5周 星期日 3-5节
二教405(本部)
1-14周 星期四 3-5节
二教405(本部)
15周 星期四 3-5节
二教405(本部)
60/76 本部

名单

照片

全部

17 A0026 010402L 土力学B 1 3.5 土木 张保俭 副教授
2周 星期日 3-4节
二教203(本部)
5周 星期日 3-4节
二教203(本部)
1-13周 星期一 3-4节
二教203(本部)
1-13周 星期四 3-4节
二教203(本部)
67/76 本部

名单

照片

全部

18 A0028 010906L 钢结构设计原理 A 15 3.0 土木 张庆芳 副教授
6周 星期日 3-5节
基604(本部)
1-14周 星期五 3-5节
基604(本部)
15周 星期六 3-5节
基604(本部)
57/80 本部

名单

照片

全部

19 A0044 010006S 毕业实习 2 2.0 土木 熊清清
李文平
讲师
99/110 本部

名单

照片

全部

20 A0045 010007S 毕业设计 2 15.0 土木 熊清清
李文平
讲师
99/110 本部

名单

照片

全部

21 A0049 010204L 隧道工程B 2 2.0 土木 孙明磊 副教授
4周 星期日 3-4节
二教303(本部)
1-14周 星期三 3-4节
二教303(本部)
15周 星期三 3-4节
二教303(本部)
10/76 本部

名单

照片

全部

22 A0051 010428L 岩土工程 2 2.0 土木 吕鹏
高成雷
副教授
5周 星期日 1-2节
基206(本部)
1-14周 星期四 1-2节
基206(本部)
15周 星期四 1-2节
基206(本部)
115/120 本部

名单

照片

全部

23 A0054 011208L 涉外土木工程 1 2.0 土木 延真 讲师
4周 星期日 3-4节
基415(本部)
1-14周 星期三 3-4节
基415(本部)
15周 星期三 3-4节
基415(本部)
66/80 本部

名单

照片

全部

24 A0058 010703S 毕业实习 1 2.0 安全 张先萌 讲师
55/70 本部

名单

照片

全部

25 A0059 010706S 毕业设计 1 15.0 安全 张先萌 讲师
55/70 本部

名单

照片

全部

26 A0060 010727L 安全管理学A 1 2.0 安全 张先萌 讲师
5周 星期日 6-7节
二教308(本部)
1-14周 星期四 6-7节
二教308(本部)
15周 星期四 6-7节
二教308(本部)
56/70 本部

名单

照片

全部

27 A0061 010711L 专业英语(安全) 1 2.0 安全 杨雨濛 讲师
3周 星期日 3-4节
基312(本部)
1-14周 星期二 3-4节
基312(本部)
15周 星期二 3-4节
基312(本部)
60/70 本部

名单

照片

全部

28 A0063 010908L 钢结构设计原理 C 1 2.0 土木 李然 讲师
5周 星期日 6-7节
二教302(本部)
1-14周 星期四 6-7节
二教302(本部)
15周 星期四 6-7节
二教302(本部)
60/76 本部

名单

照片

全部

29 A0064 010701L 土木安全工程Ⅰ 2 3.0 安全 王宁
张先萌
讲师
2周 星期日 3-4节
二教409(本部)
5周 星期日 3-4节
二教409(本部)
1-11周 星期一 3-4节
二教409(本部)
1-11周 星期四 3-4节
二教409(本部)
61/70 本部

名单

照片

全部

30 A0065 010716L 爆破安全技术 1 2.0 安全 左金库 副教授
6周 星期日 3-4节
二教201(本部)
1-14周 星期五 3-4节
二教201(本部)
15周 星期六 3-4节
二教201(本部)
60/70 本部

名单

照片

全部

31 A0066 010706L 消防安全工程 1 2.5 安全 吴红娟 讲师
3周 星期日 1-2节
二教409(本部)
6周 星期日 1-2节
二教409(本部)
1-9周 星期二 1-2节
二教409(本部)
1-9周 星期五 1-2节
二教409(本部)
61/70 本部

名单

照片

全部

32 A0068 010713L 通风除尘技术 1 2.0 安全 杨雨濛 讲师
3周 星期日 6-7节
基312(本部)
1-14周 星期二 6-7节
基312(本部)
15周 星期二 6-7节
基312(本部)
112/120 本部

名单

照片

全部

33 A0069 011103L 流体力学 1 2.5 土木 讲师
0/0 本部

名单

照片

全部

34 A0070 010734L 应急管理 2 2.0 安全 张先萌 讲师
5周 星期日 8-9节
二教308(本部)
1-14周 星期四 8-9节
二教308(本部)
15周 星期四 8-9节
二教308(本部)
60/70 本部

名单

照片

全部

35 A0071 010720L 安全工程讲座 1 0.5 安全 王景春 教授
4-7周 星期四 10-11节
基214(本部)
33/70 本部

名单

照片

全部

36 A0073 011003L 地质灾害防治 3 2.0 土木 王东 高级工程师
6周 星期日 6-7节
二教308(本部)
1-14周 星期五 6-7节
二教308(本部)
15周 星期六 6-7节
二教308(本部)
48/76 本部

名单

照片

全部

37 A0075 010204L 隧道工程B 3 2.0 土木 张素敏 副教授
2周 星期日 6-7节
二教204(本部)
1-14周 星期一 6-7节
二教204(本部)
15周 星期一 6-7节
二教204(本部)
16/76 本部

名单

照片

全部

38 A0078 010805L 铁道工程(A) 3 2.0 土木 王天亮
张玉芝
教授
6周 星期日 1-2节
基605(本部)
1-14周 星期五 1-2节
基605(本部)
15周 星期六 1-2节
基605(本部)
130/160 本部

名单

照片

全部

39 A0080 011104L 水工建筑物 3 2.0 土木 张少雄
李鑫
副教授
3周 星期日 1-2节
基513(本部)
1-14周 星期二 1-2节
基513(本部)
15周 星期二 1-2节
基513(本部)
80/80 本部

名单

照片

全部

40 A0083 010006S 毕业实习 3 2.0 土木 李鸣 讲师
112/120 本部

名单

照片

全部

41 A0084 010007S 毕业设计 3 15.0 土木 李鸣 讲师
112/130 本部

名单

照片

全部

42 A0087 010906L 钢结构设计原理 A 2 3.0 土木 宋骁然 讲师
4周 星期日 3-5节
二教402(本部)
1-14周 星期三 3-5节
二教402(本部)
15周 星期三 3-5节
二教402(本部)
52/70 本部

名单

照片

全部

43 A0088 010402L 土力学B 3 3.5 土木 杜学玲 副教授
2周 星期日 1-2节
二教205(本部)
4周 星期日 1-2节
二教205(本部)
1-13周 星期一 1-2节
二教205(本部)
1-13周 星期三 1-2节
二教205(本部)
51/68 本部

名单

照片

全部

44 A0090 010402L 土力学B 4 3.5 土木 高成雷 教授
2周 星期日 3-4节
二教201(本部)
6周 星期日 6-7节
二教201(本部)
1-13周 星期一 3-4节
二教201(本部)
1-13周 星期五 6-7节
二教201(本部)
65/76 本部

名单

照片

全部

45 A0092 010904L 混凝土结构设计原理D 1 3.0 土木 安蕊梅 副教授
4周 星期日 3-5节
二教205(本部)
1-14周 星期三 3-5节
二教205(本部)
15周 星期三 3-5节
二教205(本部)
64/76 本部

名单

照片

全部

46 A0094 010606L 计算机绘图(A) 21 2.0 土木 杨群 讲师
8-14周 星期一 6-7节
二教409(本部)
8-14周 星期三 3-4节
【系】九实4-3
15周 星期一 6-7节
二教409(本部)
15周 星期三 3-4节
【系】九实4-3
62/70 本部

名单

照片

全部

47 A0095 010509S 毕业设计 1 13.0 土木 郭峰 讲师
111/130 本部

名单

照片

全部

48 A0096 010508S 测绘综合实习 1 4.0 土木 郭峰 讲师
111/120 本部

名单

照片

全部

49 A0097 010503S 大地测量学基础课程设计 2 1.0 土木 郭峰 讲师
59/75 本部

名单

照片

全部

50 A0098 010506L 卫星导航定位技术与应用A 2 3.0 土木 李少元 副教授
6周 星期日 3-5节
基315(本部)
1-14周 星期五 3-5节
基315(本部)
15周 星期六 3-5节
基315(本部)
60/65 本部

名单

照片

全部